Детский неврологический центр 372-10-46; 372-10-37

Цели:

оказание качественной специализированной лечебно- диагностической помощи детям с  неврологической патологией.

Задачи

  1. организация и проведение мероприятий, направленных на обследование, лечение детей и реабилитация  неврологических  заболеваний;
  2. раннее выявление и уточнение диагноза   неврологической патологии;
    обеспечение граждан специализированной  неврологической медицинской помощью с соблюдением преемственности на всех этапах лечения;
  3. снижение заболеваемости, инвалидизации, смертности от неврологических заболевании.
  4. Работа по проекту «Выявление и ранняя диагностика болезни Помпе у детей в РК».
  5. Продолжать работу по проекту « Школа детского невролога» по нейрометаболическим и демиелинизирующим заболеваниям нервной системы.
  6. увеличение продолжительности и улучшение качества жизни пациентов с неврологическими заболеваниями;
    освоение и внедрение инновационных медицинских технологий диагностики, лечения и профилактики неврологических  заболеваний.
  7. внедрение инновационных медицинских технологий в диагностике и лечении неврологической  заболеваний.

 

Врачи отделения:

Спицин Сергей Петрович — с 2014 года врач высшей категории, врач-реаниматолог, детский анестезиолог, окончил педиатрический факультет АГМИ г. Барнаула (1988г) в 1989г. прошел клиническую интернатуру 1ДГКБ по педиатрии . Ведёт анестезиологическую деятельность около 30 лет. Общй стаж работы -34 года, анестезиологический -28лет.

Турлекиева Жамал Мамежановна — с 2005 г. Асистент кафедры детской анестезиологии и реаниматологии АГИУВ. С 2011-Асистент кафедры детской хирургии КазНМУ, врач-анестезиолог высшей категории (в 2014 году 3-е) Выпустила -26 статей, из них две международного класса. Имеет Авторское свидетельство №67968. Общий стаж работы 25 лет, по специальности 19 лет..

Омаров Нурлан Мусагалиевич — 1985 года ведёт врачебную деятельность. Общий стаж более 30 лет. Последнее усовершенствование в 2012году по анестезиологии и реаниматологии при АГИУВ.

Лопатников Сергей Валерьевич — с 2000 года врач-анестезиолог, реаниматолог,(интернатура в 2001) общий стаж работы -24года, с 2001 года ведёт врачебную практику, в 2002 прошёл специализацию по -анестезиологии и реаниматологии. 2013- анестезиология и реаниматология в педиатрии. 2007 году отмечен почетной грамотой МЗ РК от акимата. Имеет Сертификат — работа с новыми технологиями «Ortho Biovue 03.09.14г. Имеет первую квалификационную категорию.

Бостанчиев Джалали Тосынович — с 2004 года врач-анестезиолог, реаниматолог, (интернатура в 2005) общий стаж работы -12 лет, с 2004 года ведёт врачебную практику, в 2005 прошёл специализацию по -анестезиологии и реаниматологии. 2010- анестезиология и реаниматология в при неотложных состояниях. Имеет множество грамот: 2007,2011г ЦРБг.Каскелен, 2008,2009г –ЦРБ Каргалы, 2013,2014г.-ГБСМП г.Алматы, 2015 году отмечен Благодарственным письмом МЗ РК от Акимата.-БСМП г.Алматы.

Ордаханов Улан Ержанович врач анестезиолог, реаниматолог с 2009г, общий стаж — 6 лет, Первичная специализация при АГИУВ в 2011 году, в данное время проходит УСО при АГИУВ по детской реаниматологии.

Центр ОРИТиА ведёт анестезиологическую деятельность с 1986 года. Благодаря слаженной административной работе и чуткому и внимательному отношению ко всем нуждам для полнценной работы отделения со стороны руководства УК «Аксай» в данный момент Центр оснащён новейшей аппаратурой: аппаратами ИВЛ, Мониторами, Дифибриляторами, Инфузоматами ведущих фирм зарубежных производителей Дании, Германии, Японии, Испании, а так же Китая.

В Центре ОРИТиА проводится огромная анестезиологическая работа в виде анестезиологических обеспечений (до 2000 тыс наркозов в год) по Центрам УК клинки: Центр ОХО — при проведении операций по Торакальной и Абдоминальной хирургии, работа ведётся в постоянном контакте с Профессором, Доктором Мед.наук., Зав.каф. Детской хирургии-Ормантаевым А.К., а так же руководителем центра ОХО — КМН., врачём высшей категории Абдибековым М.И..

В центре ОРИТиА проводится анестезиологическое обеспечение при оперативном лечении детей с врожденной и приобретенной ортопедической патологией. Операции проводит КМН., Врач-ортопед высшей категории Харамов И.Г. Также с использованием анестезиологических пособий проводится обследование с применением рентгенологичских исследований и 3D реконструкцией компьютерной томографии. Оказывается анестезиологическая помощь при использывании различных методик спицевых и стержневых аппаратов чрескожного остеосинтеза при различной приобретенной и врожденной патологии, при операциях методом ЧКО с одновременным сращением ложного сустава и с дальнейшим удлинением конечностей, операциях при доброкачественных опухолях костей, Открытое вправления врожденного одно и двухсторонего вывиха бедер, Рекоструктивно- пластических операциях на кистях и стоп у детей.

В 2015 с анестезиологическим обеспечением ОРИТиА центра успешно проведены 10 операций при различных формах сколиоза у детей. Консультирует больных Хван Юрий Михайлович, к.м.н., детский врач-ортопед, детский врач-хирург высшей категории, доцент кафедры детской хирургии КазНМУ. Отделение является клинической базой кафедры детской хирургии КазНМУ.

С Центром ЛОР патологии также проводится огромная работа по анестезиологическому обеспечению высоко специализированной помощи при проведении операций по кохлеарной имплантации (за 2015 год до 100) работа ведётся в тесном сотрудничестве с Руководителем центра ЛОР- Магистром мед.наук.,Зам.дир. по ККМУ и внутреннему аудиту, врачу с высшей категорией- Медеуловой А.Р.

Детский неврологический центр 372-10-46; 372-10-37