Центральная клинико-диагностическая лаборатория 372-10-38

diЗаведующая лаборатории — Жармухаметова Гульнара Бокеновна.

В 1985 году окончила Карагандинский государственный медицинский институт, санитарно-гигиенический факультет. Врач-бактериолог высшей категории. Общий стаж работы по специальности 31 год. В 2010 году отмечена почетной грамотой МЗ РК за внесение огромного вклада в дело и охраны здоровья граждан РК. В 2015 году награждена бронзовой медалью КазНМУ им.С.Д.Асфендиярова за вклад в развитие медицинского образования РК.

Сотрудниками КДЛ являются высокоспециализированные специалисты:врачи, лаборанты.

Специалисты лаборатории:

Сарсембаева Б.Б.,общий стаж работы более 40 лет. В 2014году награждена бронзовой медалью КазНМУ им.С.Д.Асфендиярова за вклад в развитие медицинского образования РК;

Калиева Б.С.,общий стаж работы 23года;

Койшекенова А.А.общий стаж работы 15 лет;

КДЛ УК «Аксай» является вспомогательным подразделением клиники. В своей работе руководствуется Кодексом РК «О здоровье народа и системе здравоохранения». Оказываемые лабораторные услуги проводятся, согласно государственной лицензии и представлены в соответствии с инструкциями.   Лаборатория проводит около 100 видов исследований. Это общеклинические, биохимические, цитологические, иммунологические и микробиологические. Кроме того, ежегодно осваиваются и внедряются новые методы лабораторных исследований. В работе используются современные высокотехнологические оборудования (производство США, Германия, Япония), которые позволяют проводить лабораторные анализы оперативно, с минимальными затратами по времени.

С каждым годом возрастает значение лаборатории в деятельности учреждений здравоохранения. В своей работе клиницисты широко используют результаты многочисленных и нередко весьма трудоемких лабораторных исследований, проводимых специалистами лаборатории. Лабораторно-диагностические исследования позволяют врачам различных профилей не только уточнить и правильно поставить диагноз, но и проследить за эффективностью лечения.

Байказакова Аида Багашаровна — Специалист лаборатории
Адашова Мейрамкуль Рыскуловна — Специалист лаборатории
Коишикенова Айсулу Абибуллаевна — Специалист лаборатории
Центральная клинико-диагностическая лаборатория 372-10-38